Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Panasonic Lumix DMC-LX5

Дата публикации: 30.12.2010

Конструкция

Конструкция

Размеры и форма корпуса никаких изменений не претерпели: Lumix DMC-LX5 — это типичны карманный компакт с малой толщиной корпуса и немного выпирающим вперед объективом. Корпус выполнен из металла. Качество сборки можно охарактеризовать как отличное.
На верхней панели находится довольно много различных элементов. Слева расположена спрятанная в корпус вспышка. Она поднимается при помощи механического рычажка. На одной оси с объективом находится горячий башмак для установки внешней вспышки и других аксессуаров.
Чуть правее расположен диск выбора режимов съемки: PASM, полностью автоматический режим iA, режим записи видео с ручными установками, режим “Мой цвет”, два настраиваемых пользователем режима и набор сюжетных программ. Рядом с диском режимов находится кнопка спуска с рычажком зума, селектор включения и отдельная кнопка для записи видео.
Задняя панель несколько изменилась по сравнению с предыдущей моделью. Управляющее колесо стало более универсальным. Простым нажатием на него можно менять регулируемый параметр (например, выдержку и диафрагму в ручном режиме). Под большим пальцем находятся две кнопки — блокировки экспозиции и режима просмотра. Ниже — многофункциональный навипэд. Под ним — еще две кнопки: отображения информации на экране и вызова быстрого меню.
Дисплей не прибавил ни в размерах, ни в разрешении: все те же 3 дюйма и 460000 точек. Впрочем, такие характеристики актуальны до сих пор. Также производитель сообщает о некоторых доработках самого дисплея с целью улучшения цветопередачи. Над дисплеем появилось гнездо для подключения дополнительных аксессуаров. Например, электронного видоискателя.
Объектив — гордость этой модели. Не потеряв светосилы в широкоугольном положении, он значительно прибавил фокусного расстояния на длинном конце — с 60 до 90 мм по сравнению с прошлой модель. Объектив закрывается обычной крышкой, которую нужно не забывать снимать перед включением камеры.
На самом объективе находятся два селектора. Один отвечает за режим работы автофокуса (включает макрорежим или отключает автофокус), второй — за соотношение сторон кадра (1:1, 4:3, 3:2 или 16:9).
Дата публикации: 30.12.2010
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus