Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Panasonic Lumix DMC-TZ10

Дата публикации: 19.05.2010

Конструкция

Конструкция

Назвать Panasonic Lumix DMC-TZ10 совсем уж компактным нельзя. Корпус у него довольно толстый, да и вес ощутимый. Носить такой аппарат каждый день в кармане довольно проблематично, лучше купить для него отдельный поясной чехол или же держать в сумке или рюкзаке. Корпус у камеры металлический, собран очень качественно, без зазоров.
На верхней панели фотоаппарата находится выступ антенны GPS-модуля, отверстия стереомикрофона, диск выбора режимов съемки (есть автоматический, программный, ручной режимы, приоритет выдержки и приоритет диафрагмы, набор сюжетных программ с возможностью быстрого доступа к двум из них, режим блокнота с сохранением фото во встроенную память для быстрого доступа). Точно под указательным пальцем оказывается кнопка спуска с рычажком зума. С краю справа находится селектор включения камеры.
Почти всю площадь задней панели занимает большой 3-дюймовый дисплей. Его разрешение 460000 точек. Изображение на нем выглядит очень четким и ярким. Дисплей не бликует и отлично виден под любыми углами обзора.
Справа от дисплея находятся основные органы управления камерой: сверху — селектор переключения между режимом съемки и режимом просмотра, чуть ниже маленька кнопка Exposure, служащая для установки экспозиции, и рядом красная кнопка запуска видеозаписи. Под ними — многофункциональный навипэд. В режиме съемки его кнопкам назначены функции экспокоррекции, выбора режима вспышки, включения макрорежима, автоспуска. Центральная кнопка вызывает основное меню камеры. В самом низу находится кнопка Display, отвечающая за отображение информации на экране, и кнопка вызова быстрого экранного меню.
Под крышечкой на правом боку камеры находятся всего два разъема: HDMI и комбинированный аудио-видео-USB.
Гордость этой модели — убирающийся в корпус 12-кратный зум-объектив с широкоугольным положением 25 мм экв.. Справа от объектива находится светодиод подсветки автофокуса, слева — небольшая встроенная вспышка.
Дата публикации: 19.05.2010
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus