Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Fujifilm FinePix HS10

Дата публикации: 21.04.2010

Конструкция

Конструкция

Как и у большинства суперзумов, вес и размер у Fujifilm FinePix HS10 довольно большой. Камера немногим меньше зеркалки и во многом внешне похожа на зеркалку. Объясняется это необходимостью наличия удобного хвата для съемки с максимальным зумом. Корпус изготовлен из шершавого пластика, на рукоятке есть нескользящая резиновая накладка.
На верхней панели находится кнопка спуска, управляющее колесо, кнопка серийной съемки (высокоскоростная, съемка лучшего кадра, брекетинг зума, брекетинг экспозиции) и диск выбора режимов съемки. Набор режимов довольно большой: автоматический, ручной и программный режим, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, пользовательские настройки, панорама в движении, два набора сюжетных программ, мультизахват движения, автораспознавание сцены.
Органов управления на задней панели у Fujifilm FinePix HS10 так же много, как и у зеркалок. Справа от дисплея находятся: кнопка переключения между цифровым видоискателем и дисплеем, кнопка запуска видеозаписи, блокировка экспозиции, кнопка DISP, кнопка просмотра. Многофункциональный навипэд служит для перемещения по меню и для управления некоторыми съемочными параметрами во время съемки (влево — макрорежим, вверх — кадрирование, вправо — выбор режима вспышки, вниз — автоспуск). Центральная кнопка навипэда вызывает меню.
Слева от дисплея в ряд расположены кнопки: ISO, выбор режима экспозамера, выбор точки автофокуса (центральная, мультиточечный автофокус, ручной выбор точки, слежение), автофокус (покадровый, следящий, ручной), баланс белого.
Дисплей у Fujifilm FinePix HS10 имеет диагональ 3 дюйма и разрешение 230000 точек. Он оснащен механизмом наклона и может быть повернут вниз или вверх при съемке с верхней или нижней точки соответственно.
Видоискатель камеры — электронный. Его разрешение — 200000 точек. Переключение между видоискателем и дисплеем может осуществляться автоматически при поднесении камеры к глазу. За это отвечает специальный датчик, расположенный справа от видоискателя.
Для подключения внешних вспышек в камере предусмотрен горячий башмак. Башмак имеет только центральный контакт, так что регулировать мощность внешней вспышки можно лишь вручную. Впрочем, есть в Fujifilm FinePix HS10 и встроенная вспышка. Она поднимается при помощи механической кнопки на боку камеры.
Зумирование объектива осуществляется вручную. Также возможна ручная фокусировка. Для этого на объективе камеры есть дополнительное кольцо, управляющее сервоприводом фокуса.
Дата публикации: 21.04.2010
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus