Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Canon EOS 550D

Дата публикации: 27.04.2010

Конструкция

Конструкция

Корпус камеры выполнен из шершавого на ощупь пластика. Собран качественно, без люфтов, зазоров и скрипов. Рукоятка обрезиненная, не скользит в руке. В целом корпус камеры получился довольно компактный, если сравнивать с более старшими моделями зеркалок. Для человека с большой ладонью рукоятка камеры не очень удобна: она слишком низкая, мизинцу не хватает места.
На верхней панели справа от выступа пентазеркала находится кнопка спуска, барабан выбора режимов съемки с селектором выключателя и кнопка выбора значения ISO. Среди режимов съемки Canon EOS 550D стоит отметить режим CA с упрощенным интерфейсом управления, режим приоритета глубины резкости и режим съемки видео. В остальном набор весьма стандартен: ручной, программный, авторежим, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы и комплект сюжетных программ.
На задней панели в правом верхнем углу находятся кнопки блокировки экспозиции и выбора точек фокусировки. В режиме просмотра они отвечают за увеличение и уменьшение изображения на экране. Справа от видоискателя находится отдельная кнопка для включения режима Live View. Чуть ниже — кнопка экспокоррекции, Q (вызов экранного меню), кнопка просмотра и многофункциональный навипэд. Его кнопкам в режиме съемки назначены функции изменения основных съемочных параметров.
Видоискатель камеры оборудован специальным датчиком, отключающим подсветку дисплея при поднесении камеры к глазу. Видоискатель имеет механизм диоптрийной коррекции.
Слева от видоискателя находятся две кнопки: Menu и Disp.
Дисплей у Canon EOS 550D просто великолепный. При диагонали 3 дюйма он имеет разрешение 1040000 точек. Изображение на нем не бликует и не деградирует под острыми углами обзора.
На левом боку камеры под резиновой крышкой располагаются различные разъемы: HDMI, разъем дистанционного пульта, USB. Но особенно нужно отметить наличие разъема для подключения внешнего микрофона. Это очень немаловажная вещь при видеосъемке.
На передней панели над логотипом модели находится встроенный микрофон.
Дата публикации: 27.04.2010
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus