Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Ricoh GX200: тест журнала “Foto&Video”

Дата публикации: 30.12.2009

Вступление

Культовые камеры — это не только «лейки», «хассельблады» или «альпы». Компакты от известнейшего производителя факсов и копиров почитаемы серьезными фотографами ничуть не меньше

Ricoh GX200: тест журнала “Foto&Video”

Ricoh GX200

Тем, кто занялся фотографией недавно и пока особо не интересовался историей фототехники, японская компания Ricoh более известна как производитель популярных факсимильных и копировальных аппаратов. Между тем, Ricoh имеет славные традиции в конструировании фотокамер и объективов, уходящие корнями в самое начало XX в.

Компания производила практически все возможные модели пленочных фотоаппаратов. Под маркой Ricoh можно встретить среднеформатные двухобъективные камеры, зеркальные, дальномерные, компактные фотоаппараты для «узкой» кинопленки и такую экзотику, как суперпортативные камеры для 16-мм пленки. Самыми популярными из них были, пожалуй, зеркальные камеры серии XR с байонетом R-K, позволяющим использовать все объективы, выпущенные для Pentax и совместимых камер. И хотя Ricoh никогда не занимала топовые позиции в рейтингах ведущих производителей фототехники, камеры этой марки имеют репутацию надежных и недорогих инструментов.

Дата публикации: 30.12.2009
Комментировать
Главы:123
Далее «Ricoh GX200 в работе, тестовые фотографии»
User
Андрей Акимов
comments powered by Disqus