Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

LG закрывает мобильное подразделение

Дата публикации: 05.04.2021

Компания LG, после убытков в 4,5 миллиарда долларов, которые понес мобильный бизнес в последние пять лет, приняла окончательное решение о закрытии этого сегмента. При этом она продолжит разработки в мобильной отрасли, включая 6G, но больше не будет заниматься производством смартфонов. Производственные линии остановятся 31 июля. При этом компания продолжит софтверную поддержку уже выпущенных устройств.

LG закрывает мобильное подразделение

По некоторым заявлениям из штаб-квартиры LG можно понять: менеджмент считает, что смартфоны LG попали между молотом и наковальней. В роли первого флагманские решения от Apple и Samsung, в роли второй - китайские смартфоны, которые заполнили средний и низкий ценовой сегменты.

Ранее ходили слухи, что компания рассматривала вариант продажи мобильного подразделения. Этот вопсро обсуждался с Volkswagen и вьетнамской Vingroup, но ни в одном из случаяв решения достигнуто не было.

Таким образом, компания LG теперь будет ещё больше фокусироваться на бытовой технике и решениях для умного дома, а также телевизорах и мониторах.

Дата публикации: 05.04.2021
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus