Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Новые хромакей-фоны Manfrotto Chroma Key FX

Дата публикации: 12.02.2021

Manfrotto Chroma Key FX Background — это универсальные переносные фоновые комплекты для требовательных и активных создателей видеоконтента.

Новые хромакей-фоны Manfrotto Chroma Key FX

Технология хромакей, ранее использовавшаяся преимущественно на телевидении и в киносъемке, заметно расширила сферу своего применения. Это не только создание захватывающих сцен со спецэффектами, но и оптимизация бюджета благодаря возможности снизить потребность в дорогостоящей сборке декораций и аренде площадок. Кроме того, это заметная экономия времени, поскольку сокращается количество поездок на локации во время съемок.

Обладая габаритами 4 м в ширину и 2,9 м в высоту, рабочей площадью 11,2 м² (размеры тканевого покрытия 3,9 x 2,8 м), фон Manfrotto Chroma Key FX – самый большой переносной хромакей многоразового использования из наших комплектов фонов. Большая площадь поверхности позволяет использовать его при съемке под широким углом или с низкого ракурса, а также движущихся объектов, которые сложно было бы снять с меньшей поверхностью. Возможность многократного использования делает данный аксессуар бесценным активом в съемочном наборе и позволяет окупить вложенные средства.

Комплект Chroma Key FX легко и быстро складывается в удобную сумку для переноски. Ее размер в сложенном виде всего 103 x 30 см, а вес 9,8 кг.

Состоящий из трех прочных, но в то же время легких алюминиевых секций в сочетании с четырьмя шарнирными зажимами, фон Chroma Key FX можно устанавливать независимо от дополнительных опор, регулируя положение внешних рам. Либо его можно прислонить к стене, чтобы максимально использовать всю ширину.

Внутри рамы проходит эластичный шнур, который обеспечивает сверхбыструю сборку и предотвращает потерю каких-либо компонентов в упакованном состоянии. Две входящие в комплект планки натяжения гарантируют, что фон будет туго натянут и не помнется. Весь набор можно подготовить к работе всего за десять минут, что позволит сэкономить время и сфокусироваться на съемке.

Входящая в комплект ткань Chroma Key оснащена уникальной системой зажимов, которая позволяет быстро и легко закрепить ее непосредственно на раме, создавая гладкий и бесшовный фон. Также полотна (Chroma Key Green и Blue) доступны отдельно, позволяя адаптироваться к различным съемочным ситуациям и выбирать альтернативную поверхность.

Дата публикации: 12.02.2021
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus