Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Четыре зеркально-линзовых «Рубинара» от Лыткаринского завода и «Швабе»

Дата публикации: 01.02.2021

В продажу вышли «МС Рубинар 10/1000 Макро», «МС Рубинар 8/500 Макро», «МС Рубинар 5,6/500 Макро» и «МС Рубинар 4,5/300 Макро». Новые версии этих устройств получили переработанную бленду, улучшенные матовые внутренние поверхности и просветление оптических деталей, что особенно актуально для цифровой фотографии.

Четыре зеркально-линзовых «Рубинара» от Лыткаринского завода и «Швабе»

Металлический корпус сделан не из трубы, а фрезерован из заготовки. Такое решение обеспечило более высокую точность изготовления и стабильность оптической схемы в процессе эксплуатации. На Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) «Швабе», разработавшем изделия, отмечают: на данный момент «Рубинар» – единственный в России серийный зеркально-линзовый объектив, имеющий такие характеристики.

«В новом облике объективы стали современнее и обрели целый ряд преимуществ. Так, творческим людям понравится боке в виде колечек и режим макросъемки. Вместе с тем наши специалисты сохранили резьбу крепления М42 для большей унификации со всеми существующими байонетами через простые и недорогие переходники. В настоящее время изготовлена первая серийная партия», – отметил генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

Для любителей астрофотографии разработчики ЛЗОС предлагают дополнительную услугу юстировки объектива «МС Рубинар 10/1000 Макро». Эта модель подходит для фотосъемки поверхности Луны, звезд и планет Солнечной системы.

Дата публикации: 01.02.2021
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus