Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Canon PowerShot ZOOM: Компактная камера-монокуляр с мощным зумом

Дата публикации: 14.10.2020

Компания Canon представила новую камеру Canon PowerShot ZOOM. Эта небольшая и легкая камера с разрешением 12 мегапикселей, системой стабилизации изображения и простым в использовании трехступенчатым зумом создана, чтобы вы могли фиксировать важные моменты в деталях и проживать их вновь и вновь.

Canon PowerShot ZOOM: Компактная камера-монокуляр с мощным зумом

Модель выполнена в необычном форм-факторе и представляет собой компактный монокулярный объектив с суперзумом и функцией записи видео в формате Full HD. За счет эквивалентного фокусного расстояния 100 и 400 мм (оптическими средствами), а также 800 мм (цифровыми средствами), эта модель отлично подходит для съемки семейного отдыха на свежем воздухе или дикой природы с большого расстояния.

Canon PowerShot ZOOM позволяет фотографировать и снимать на видео удаленные объекты так, будто они находятся перед вами. Независимо от того, снимаете ли вы ребенка, забивающего победный гол с боковой линии, или наблюдаете за редкой птицей, трехступенчатый зум дает мгновенное оптическое и цифровое увеличение. При оптическом фокусном расстоянии 100 и 400 мм Canon PowerShot ZOOM величина диафрагмы составляет f/5.6 и f/6.3 соответственно, что позволяет четко фокусироваться на отдаленных объектах.

Цифровое фокусное расстояние 800 мм оптимально для орнитологов-любителей и исследователей дикой природы. Камера весом всего 145 г обеспечивает превосходное для своих размеров зумирование. Монокулярный дизайн позволяет снимать качественные фотографии и видео без применения тяжелого оборудования, поэтому новинка идеально походит для того, чтобы запечатлевать особые моменты, даже если они случаются неожиданно.

Управление камерой Canon PowerShot ZOOM осуществляется с помощью всего пяти кнопок на корпусе, которые расположены таким образом, чтобы устройством было удобно пользоваться одной рукой.

Полностью автоматическое управление съемкой фото и видео Full HD 1080p в формате MP4 дает возможность надежно сохранять такие важные семейные моменты, как первые соревнования ребенка или поездка в зоопарк: что бы ни происходило перед объективом, вы можете не беспокоиться о настройках камеры. Умный электронный видоискатель отображает параметры съемки, но не загораживает кадр слишком сильно, чтобы вы могли полностью погрузиться в картинку высокого разрешения.

Внутри стоит процессор DIGIC 8, который отвечает за создание снимков и позволяет вести серийную фотосъемку со скоростью 10 кадров в секунду. В камере установлен 12-мегапиксельный датчик, который в том числе поддерживает непрерывную фокусировку. Также в Canon особенно подчёркивают усовершествованную систему оптической стабилизации изображения.

В камере стоит ёмкий аккумулятор, а заряжается устройство через пор USB Type-C с поддержкой протокола Power Delivery. Благодаря этому камеру можно зарядить менее чем за два часа, а также воспользоваться для пополнения заряда внешним аккумулятором.

В Canon PowerShot ZOOM предусмотрена возможность импортировать фото на смартфон через подключение Bluetooth, чтобы просматривать их и ставить геометки (при помощи Wi-Fi). Кроме того, поддержка Wi-Fi и Bluetooth позволяет снимать удаленно в режиме Live View через мобильное приложение Canon Camera Connect. Если друзья или родственники заранее подключат свой смартфон к камере, то смогут в режиме реального времени видеть то, что видит сам фотограф через видоискатель. С Canon PowerShot ZOOM вы полностью погрузитесь в момент, рассмотрите все детали и разделите впечатления с друзьями и семьей.

Основные особенности Canon PowerShot ZOOM:

  • Датчик 12,1 Мпикс
  • Трехступенчатый зум: 100, 400 (оптический) и 800 мм (цифровой). (Указано эквивалентное фокусное расстояние)
  • Система оптической стабилизации по 4 осям
  • Видео в формате Full HD 1080p (24, 25 или 30 кадр/с)
  • Совместимость со стандартом USB Type-C USB-PD
  • Модули Wi-Fi и Bluetooth
Дата публикации: 14.10.2020
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus