Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Послушайте звук затворов зеркальных камер на встрече Трампа и Обамы

Дата публикации: 15.11.2016

Избранный президент США Трамп и действующий президент Обама на прошлой неделе впервые встретились лично. Короткая пресс-конференция, последовавшая за этим, представлена в следующем трехминутном видеоролике. Мы с вами, конечно, не будем вдаваться в политику, ролик интересен нам по другим причинам – после публикации буквально все обратили внимание, насколько громко и навязчиво звучат затворы зеркальных камер, с которыми работают фотокорреспонденты.

Вот некоторые комментарии из тех, что появились (на английском языке) в социальных сетях:

«Я единственный, кто ни хрена не слышит из-за этих долбаных фотиков?..»

«Неужели репортеры до сих пор используют пишущие машинки?»

«Если вы чего-то не расслышали, то вот весь диалог: щёлк-щёлк, щёлк-щёлк-щёлк, щёлк-щёлк-щёлк- щёлк-щёлк-щёлк-щёлк!»

«Не пойму, как Обама терпел эти противные звуки в течение восьми лет».

«Камеры настолько громкие, что эффект почти комический».

«Да сколько же вам нужно снимков?!»

«Каждый раз, как Обама делает паузу, похоже, что он думает «Да когда вы уже заткнетесь со своими съемками, реально достало!»

Вообще-то, немного странно, что фотографам было позволено стрекотать так долго (при том, что использовать вспышки, очевидно, им не разрешили вовсе). Вполне могли выделить для съемки минуту, и не более – как это часто делают на официальных мероприятиях или, допустим, на шахматных турнирах. Вероятно, посчитали событие настолько важным, что ограничивать фотографов не стали.

Меж тем проблема имеет простое решение – использовать электронные затворы. Коими, между прочим, оснащены многие беззеркальные камеры. Как вы думаете, увидим ли мы такое в реальности – зеркалки запрещены, и все фотографы снимают президентов карманными беззеркалками?

Дата публикации: 15.11.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus