Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

По слухам, через две недели Fujifilm анонсирует среднеформатную систему

Дата публикации: 05.09.2016

Если окажется, что эта информация правдива, Fujifilm может оказаться компанией, которая произведет наибольший фурор на грядущей выставке Photokina. По данным из различных источников, давно ожидаемая многими среднеформатная цифровая система от Fujifilm (да-да, не полнокадровая, а именно среднеформатная) будет объявлена 19 сентября 2016 года, накануне открытия Photokina в Кёльне.

По слухам, через две недели Fujifilm анонсирует среднеформатную систему

Слух был опубликован известным сайтом Fuji Rumors, и по сути он является объединением информации, поступившей из трех различных источников – один сотрудники сайта называют «надежным», второй – «ранее оказывавшимся корректным», а третий – «новым источником».

«Надежный источник» сообщил сайту Fuji Rumor, что зеленый свет среднеформатной системе Fujifilm был дан еще в январе 2016 года, и что камера будет стоить меньше, чем недавно анонсированная Hasselblad X1D. По информации от второго источника, который «оказывался прав ранее», новая среднеформатная система будет беззеркальной, и что одновременно с камерой будут объявлены три объектива. Наконец, «новый источник» подтвердил всё вышесказанное, а также добавил некоторой конкретики:

  • Камера будет оснащена 50-мегапиксельной матрицей;
  • появится в продаже в 2017 году;
  • будет официально объявлена на выставке Photokina-2016, а точнее, на специальной пресс-конференции, которая уже назначена на 19 сентября;
  • камера будет внешне похожа на зеркальную;
  • одновременно будут анонсированы два фикс-объектива и один зум.

Повторяем, что последние данные – а именно, какого типа будут объективы и дата анонса новой системы – поступили из наименее надежного источника, так что давайте пока относиться к ним с изрядной долей осторожности. Однако если вы уже давно и с нетерпением ждете появления доступной среднеформатной цифровой системы… возможно, Fujifilm поможет вашим мечтам сбыться! И не исключено, что мы узнаем об этом уже через две недели.

Дата публикации: 05.09.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus