Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Похоже, что на видеоролике засветилась будущая камера GoPro Hero 5

Дата публикации: 04.08.2016

Качество ролика, который мы предлагаем вам посмотреть, далеко от презентационной гламурности, однако похоже, что он дает нам возможность впервые взглянуть на следующую модель в линейке экшн-камер GoPro. Точнее говоря, это даже не полный ролик, а фрагмент некоего руководства, показывающего, как подключить вашу (еще не выпущенную!) камеру к смартфону. Однако, хотя длительность материала всего 9 секунд, он дает немало информации о будущем девайсе.

Конрад Итурбе (Konrad Iturbe), занимающийся ремонтом камер GoPro, раскопал это видео среди кода приложения GoPro для Android. Сайт The Verge также нашел ролик в виде файла, причем под именем «add_camera_hero5.mp4». Так что мы можем быть почти уверены, что это действительно утечка (неважно, случайная или преднамеренная), дающая реальную информацию о камере GoPro 5, а не просто клип, слепленный забавы ради каким-нибудь сетевым троллем.

Похоже, что на видеоролике засветилась будущая камера GoPro Hero 5

Из короткого ролика мы можем сделать несколько выводов:

  1. Корпус следующей GoPro имеет скругленные углы и слегка приподнятую кнопку записи.

  2. Всю заднюю панель занимает сенсорный экран, а разъема для подключения аксессуаров сзади не видно. Это еще один намек на то, что слух о герметичности Hero 5 без внешнего бокса может оказаться правдивым.

  3. Гораздо более удобное, чем сейчас, экранное меню камеры включает некий пункт «GoPro Sniper» – загадочная новая опция, о которой, похоже, еще никто не слышал.

Можете ли вы что-либо добавить к этому? Заметили ли вы какие-то особенности, опции или характеристики GoPro 5, которые мы упустили? Пишите в комментариях.

Сайт The Verge сообщает, что новая Hero 5 будет выпущена компанией GoPro «к Праздникам». По-видимому, имелись в виду Рождественские?..

Дата публикации: 04.08.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus