Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Подводный фишай Lensbaby Circular 180+ для GoPro

Дата публикации: 25.05.2016

Если даже тот сверхширокий угол, который обеспечивает объектив камер GoPro, кажется вам недостаточным и ограничивает вашу креативность – компания Lensbaby готова предложить кое-что интересное. Встречайте – Lensbaby Circular 180+, водонепроницаемый циркулярный фишай-объектив с углом зрения в 185°, который можно устанавливать на GoPro Hero.

Подводный фишай Lensbaby Circular 180+ для GoPro

Кампания в поддержку Circular 180+ запущена на сайте Kickstarter. Этот объектив способен вдохнуть новую жизнь в вашу камеру GoPro – вы сможете снимать фото и видео в необычном режиме сверширокоугольного «рыбьего глаза» с практически бесконечной глубиной резкости. Какие бы приключения вы ни задумали со своей GoPro – объектив сможет сопровождать вас и поможет заснять самые удивительные моменты.

«С углом зрения в 185 градусов, большой ГРИП, высокой резкостью от края до края – да при этом небольшой по размеру, легкий и с герметичным корпусом – этот объектив будет всегда с вами, куда бы вы ни отправились».

Презентационный ролик рассказывает о новом объективе:

Если немного умерить пафос и поговорить более конкретно о технических характеристиках, то окажется, что у объектива Circular 180+ есть и слабые стороны. Например, он рассчитан на глубину погружения лишь до трех метров, так что сможет вовсе не «везде последовать вместе с GoPro». Кроме того, механизм защелки, с помощью которой объектив крепится к герметичному боксу камеры GoPro, обеспечивает всего лишь «влагозащищенность» (water resistant); если вы хотите полную водонепроницаемость (waterproof) механизма крепления, то придется использовать специальный Waterproof Mount той же компании Lensbaby – за отдельные деньги.

Тут мы плавно переходим к вопросу о стоимости.

Страница объектива Lensbaby Circular 180+ на сайте Kickstarter пока позволяет оставить предзаказ за $69 (сейчас еще осталось 200 таких «экземпляров»), при этом водонепроницаемое крепление будет стоить дополнительные $35. Когда эти две сотни кончатся, ранние предзаказы можно будет сделать за $79, а стандартная цена на Kickstarter составит $89. Наконец, когда (если) Circular 180+ поступит в продажу, он будет стоить в розницу $100.

Основатель компании Lensbaby Крейг Стронг (Craig Strong), фото: Kevin Kubota

Основатель компании Lensbaby Крейг Стронг (Craig Strong), фото: Kevin Kubota

Дата публикации: 25.05.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus