Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Коллекция плагинов Nik Collection от Google, стоившая $150 – теперь бесплатна

Дата публикации: 28.03.2016

Шикарная новость! Компания Google объявила, что коллекцию плагинов Nik Collection для обработки фотографий на компьютере отныне можно скачать совершенно бесплатно.

Коллекция плагинов Nik Collection от Google, стоившая $150 – теперь бесплатна

Google поглотила компанию Nik Software и их популярное приложение для обработки снимков Snapseed в сентябре 2012 года. Хотя само это приложение перестало обновляться для декстопных компьютеров еще в марте 2013 года (и с тех пор существует только в версии для мобильных устройств), компания Google продавала набор плагинов Nik Collection, который изначально оценивался в $500, по «низкой стоимости» в $150.

А теперь он стал и вовсе бесплатным.

«Фотоэнтузиасты по всему миру ежедневно используют Nik Collection, чтобы наилучшим образом обработать свои снимки», поясняет Google. «Мы продолжаем фокусировать свои долгосрочные усилия в разработке потрясающих инструментов для редактирования фото на мобильных устройствах, в том числе Google Photos и Snapseed. При этом мы решили сделать набор Nik Collection для десктопных компьютеров бесплатным, чтобы ими мог пользоваться каждый».

Набор Nik Collection включает в себя семь плагинов: Analog Efex Pro, Color Efex Pro, Silver Efex Pro, Viveza, HDR Efex Pro, Sharpener Pro и Dfine. Плагины дают широкие возможности редактирования снимков, в том числе имитация старых пленок и камер, ретушь и корректировка снимков, подстройка цвета и тональности, уменьшение шума и повышение резкости, съемка в HDR и так далее.

Весь набор плагинов Nik Collection теперь можно скачать бесплатно, в версиях для Windows и Mac. Тем покупателям, кто приобрел коллекцию ранее в 2016 году, обещан полный возврат потраченных средств.

«Мы рады предоставить мощные инструменты для редактирования фотографий, ранее используемые в основном профессионалами, в распоряжение большого количества людей», отмечает Google.

Дата публикации: 28.03.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus