Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

В основание статуэтки премии Грэмми встроили камеру GoPro

Дата публикации: 11.02.2016

На следующей неделе в Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения музыкальной премии Грэмми, учрежденной Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний почти 60 лет назад. На этот раз статуэтки будут особенными: в основание каждой из них встроена видеокамера.

В основание статуэтки премии Грэмми встроили камеру GoPro

Сайт Fast Company сообщает, что встроенные камеры будут передавать живое потоковое видео и звук «с точки зрения статуэток» – в тот самый момент, когда их будут вручать победителям. Мы сможем увидеть в непосредственной близости реакцию лауреатов во время одного из самых значительных событий в их профессиональной карьере.

Встроенную камеру называют «Грэммикам» (Grammycam), однако фактически это камера GoPro без корпуса, которая встроена в основание статуэтки Грэмми. Камера будет питаться от аккумулятора и сможет передавать видео по радиоканалу на расположенную неподалеку телевещательную аппаратуру.

Для самых дотошных можем сообщить, что статуэтки с Грэммикамами будут работать «дублерами» настоящих наград. Лауреатам дадут только подержать их на сцене во время вручения премии. Настоящие же статуэтки, уже без камер, будут отправлены победителям позже.

Вполне возможно, что если использование Грэммикамов получится успешным, подобная практика может стать обычной при вручении призов победителям самых разных соревнований.

Дата публикации: 11.02.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus