Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Приложение Cardboard Camera от Google – делаем 3D-снимки смартфоном

Дата публикации: 08.12.2015
Приложение Cardboard Camera от Google – делаем 3D-снимки смартфоном

Компания Google выпустила приложение Cardboard Camera для Android – приложение, которое, как поясняет разработчик, позволяет делать «трехмерные» (3D) фотографии «виртуальной реальности» с помощью смартфона. Полученные снимки можно просматривать, например, с помощью очков виртуальной реальности Google Cardboard.

Слова, конечно, красивые, «высокотехнологичные» – тридэ, виртуальная реальность… На самом деле все очень просто, похожий принцип получения стереоизображений был известен и активно использовался уже полтораста лет назад.

Стереоснимки в новом приложении делаются так: вы просто держите смартфон, как обычно, а затем поворачиваете его вокруг себя по кругу. Для удобного просмотра объемной панорамы помещаете смартфон внутрь очков Google Cardboard.

Приложение снимает (а затем воспроизводит) окружающее пространство по-разному для левого и правого глаза, с небольшим сдвигом, что и создает при просмотре ощущение объема.

via GIPHY

Чтобы впечатление было еще более реалистичным, приложение записывает звук – вы сможете слышать, что происходило вокруг в тот момент, когда вы вели съемку.

via GIPHY

Приложение Cardboard Camera от Google можно скачать бесплатно с сайта Google Play:

Дата публикации: 08.12.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus