Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Приложение Product Camera создает белый фон вокруг снимаемых объектов

Дата публикации: 18.11.2015
Приложение Product Camera создает белый фон вокруг снимаемых объектов

Разработчики популярного приложения для Android Camera51 объявили о создании еще одного приложения, которое помогает людям делать снимки, которые им нужны. На этот раз целевой аудиторией, по-видимому, будут все, кто продает различные изделия онлайн. Приложение Product Camera позволяет делать снимки, на которых автоматически выделяется главный объект, а все окружающее изображение закрашивается в фон белого цвета.

«Статистика показывает, что более 90% покупок, которые делаются в интернете, делаются с учетом внешнего вида покупаемого предмета. Люди просто не будут делать заказы на вебсайте, который не смотрится привлекательно», поясняют разработчики. «Тот, кто продает товары онлайн, обычно может либо загрузить снимки собственного производства, качество которых, как правило, далеко от студийного, либо нанять профессионалов, которые и сфотографируют товар качественно, и выполнят пост-обработку – однако это дорого и долго».

Приложение Product Camera призвано сделать предметную фотосъемку дешевой и простой. Вам не потребуется студийный свет, цветные фоны и постобработка. Достаточно поместить объект перед более-менее однородным фоном другого цвета, и приложение автоматически выделит объект, сделает фон белым и добавит «эстетичные мягкие тени».

Многие онлайн магазины требуют, чтобы снимки были именно такого типа. В таких случаях приложение позволит мгновенно получать то, что требуется.

Если автоматически созданный результат не вполне точен, вы можете довести картинку до ума, указывая участки изображения, которые принадлежат объекту, а также те, что относятся к фону. Видеоролик показывает, как работает приложение:

Приложение Product Camera для Android можно скачать на Google Play. Версия для iOS обещана в начале 2016 года.

Дата публикации: 18.11.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus