Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Первое видео с мультикоптера GoPro

Дата публикации: 30.10.2015

О планах по выпуску дронов-мультикоптеров собственного производства компания GoPro заявила почти год назад. Позднее появилось уточнение, что новинка появится в первой половине 2016 года. И хотя какой-либо конкретной информации о технических характеристиках будущего дрона, его функциональности и дизайне по-прежнему не сообщается, компания GoPro опубликовала видеоролик – дабы показать, на что будет способно их детище.

Материал был снят «с помощью разрабатываемого прототипа квадракоптера GoPro и системы стабилизации» – такие пояснения дает компания. «Стабилизация при пост-обработке не применялась. Это пример невероятного качества изображения, которое мы уже получаем на стадии продвинутого прототипа».

В описании к видео, разрешение которого 1440p, сообщается, что съемка велась камерой GoPro HERO4, установленной на коптере. На наш взгляд, система стабилизации действительно демонстрирует прекрасную эффективность.

Первое видео с мультикоптера GoPro

Также поступали сообщения, что в третьем квартале 2015 года чистая выручка компании GoPro на международном рынке утроилась, хотя на американском – снизилась на 7%. При этом прибыль и чистый доход не достигли ожидаемого рыночными аналитиками уровня (400 миллионов долларов вместо 433 миллионов и 13 центов на акцию вместо 29 центов). После этой информации сообщения стоимость акций GoPro на вторичном рынке упала на 16%, достигнув рекордно низкого уровня.

Дата публикации: 30.10.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus