Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Компания Sony собирается начать производство дронов-беспилотников

Дата публикации: 27.07.2015

Беспилотных дронов-мультикоптеров, способных вести аэрофото- и видеосъемку, на рынке уже присутствует масса, а новые «революционные» прототипы появляются один за другим, как грибы после дождя, на сайте Kickstarter. Растет молодая отрасль, растет и развивается. Уже компания GoPro сообщала, что начинает производство собственных дронов в 2015 году, а теперь в гонку собирается вступить и такой гигант, как Sony – на днях мобильное подразделение Sony объявило, что планируется выпуск «автономных летательных аппаратов для съемки, с одновременной поддержкой облачных технологий обработки данных».

Компания Sony собирается начать производство дронов-беспилотников

Подразделение Sony Mobile Communications работает в партнерстве с компанией ZMP. В августе этого года будет создано совместное предприятие под именем Aerosense. Компания Sony привнесет свой опыт в производстве матриц для камер, телекоммуникационных сетях и робототехнике, в то время как ZMP поделится знаниями в области робототехники и автоматизированных движущихся устройств.

Sony будет использовать свой опыт в технологии производства матриц

Sony будет использовать свой опыт в технологии производства матриц

Похоже, что дроны под брендом Aerosense будут ориентированы не на массовый потребительский рынок – по крайней мере, на первых порах. Sony поясняет, что компания будет предлагать системы для наблюдений, измерений и инспектирования.

Хотя более подробной информации о том, какие именно дроны планируется создавать объединенными усилиями компаний Sony и ZMP, можно предположить, что акцент будет сделать на высоком качестве изображения, учитывая опыт Sony в производстве светочувствительных матриц для фото- и видеотехники. Берегись, DJI – на рынок выходят серьезные игроки.

Дата публикации: 27.07.2015
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus