Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Набор пресетов эмуляции пленки от Rocket Rooster – бюджетная альтернатива VSCO

Дата публикации: 23.07.2015

Rocket Rooster – компания, которая производит недорогие плагины для Adobe Creative Suite. После создания более полудюжины пресетных кинематографических стилей, Rocket Rooster обратили свое внимание на фотографов, работающих в Lightroom. Новый набор фильтров с говорящим названием «Analog Film Pack» включает в себя двадцать олд-скульных пленочных пресетов и более сотни вариаций.

Набор пресетов эмуляции пленки от Rocket Rooster – бюджетная альтернатива VSCO

Набор Analog Film Pack позволяет фотографам, работающим с цифрой, «воссоздать тонкие нюансы цвета, текстуры и настроения, которые дает аналоговая фотография». Набор включает в себя вариации каждой из «пленок» – такие, как просроченные или выцветшие кассеты. Компания обещает, что «ваши фотографии обретут совершенно уникальный стиль».

Пресетные эмуляции, входящие в набор, включают в себя пленки Agfa (например, Precisa и Vista), Ektachrome, Fuji (Provia, Sensia и Velvia), а также Kodak (400TX и P3200 TMAX). Полный список можно найти на сайте Rocket Rooster.

Вот несколько примеров снимков, демонстрирующие работу пресетов из набора Analog Film Pack. На наш взгляд, очень неплохо:

Конечно, компания VSCO – лидер на поприще цифровой эмуляции пленки, однако их наборы стоят по $119 каждый. Основатель Rocket Rooster, Кевин Дэйвис (Kevin Davies) говорит, что цель его компании – предлагать недорогую высококачественную альтернативу, подходящую фотографам со скромным бюджетом.

«У меня самого, как независимого фотографа и видеографа, не было достаточно денег, чтобы приобретать великолепные пресеты и плагины, и я реально хотел иметь альтернативу – более доступную, пусть и не настолько хорошую», поясняет Кевин Дейвис. «Наши программные продукты, в том числе Analog Film Pack, как раз и были созданы, чтобы дать альтернативу людям с не самыми высокими доходами».

«Пресеты от VSCO – реально крутые, и адекватны по цене для профессиональных фотографов со многими камерами и мощными системами. А наш набор – качественная альтернатива, дающая сопоставимый результат – подойдет фотографам с одной или двумя камерами в небольшой фотосумке».

Набор пресетов Analog Film Pack можно купить на сайте компании Rocket Rooster за $35.

Дата публикации: 23.07.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus