Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Функция «Smart Burst» может появиться в приложении Camera на Android

Дата публикации: 18.06.2015

Если вы используете приложение Camera на смартфоне с ОС Android, то скоро, быть может, получите в свое распоряжение любопытную функцию «Smart Burst» (Умная Серия), которая позволяет сделать быструю последовательность снимков, а оставить и сохранить один лучший.

Функция «Smart Burst» может появиться в приложении Camera на Android

Сайт Android Police обнаружил детали, касающиеся этой функции, путем изучения приложения Camera версии 2.5 от Google. Хотя функция пока не доступна для пользователей, похоже, что по сути она уже внедрена в программный код.

«Похоже, Google подходит к процессу съемки как к видеозаписи, а не к быстрой последовательности отдельных снимков», пишет Android Police. «…Благодаря существенно более мощной аппаратной части и расширению возможностей… вполне реально записывать видео с сохранением попиксельного качества».

После того, как вы сделаете серию снимков, приложение изучает каждый из них с помощью алгоритмов, которые оценивают качество по нескольким критериям и выполняют сортировку снимков, объединяя их в группы по уровню качества.

Среди критериев оценки: количество лиц в кадре, освещение лиц, кадрирование лиц, выражение лиц (и наличие улыбок), прикрытие глаз, смаз изображения, резкость. Далее фотографу предлагают несколько снимков наилучшего, с точки зрения приложения, качества, которые он может отбросить или сохранить.

Возможно, в настоящее время Google работает над отдельными нюансами и точной подстройкой системой оценок, прежде чем представить функцию Smart Burst широкой публике. Однако произойдет ли это вообще? Гарантии нет.

Дата публикации: 18.06.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus