Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Виртуальный тур в Leitz Park Wetzlar, штаб-квартиру компании Leica

Дата публикации: 03.04.2015

В феврале 2014 года легендарная компания Leica перенесла свою штаб-квартиру в Leitz Park Wetzlar, в городе Вецлар (Германия). В ультрасовременных зданиях размещаются и административные помещения, и производственные мощности. Предлагаем небольшой виртуальный фототур по штаб-квартире компании Leica.

Виртуальный тур в Leitz Park Wetzlar, штаб-квартиру компании Leica

Прежде всего, посмотрите, как выглядят здания с воздуха:

Несколько официальных снимков с сайта Leica:

Переезду компании в новые помещения было посвящено мероприятие, на которые были приглашены многие известные фотографы и заметные фигуры фотоиндустрии.

Петр Карбе (Peter Karbe), ведущий оптик-конструктор компании Leica:

Выставка показывает изделия Leica – бинокли, спортивную оптику – которые выпускались еще до того, как компания занялась производством фотокамер.

Шон Кранон (Sean Cranor), президент Leica Store SF, показывает производственные мощности компании Leica. «В компании считают, что при работе вручную можно добиться большего качества, чем с использованием машин».

Линзы Leica изготавливаются не на сборочном конвейере, а поштучно.

«Чистая комната» – это помещение, где происходит сборка камер. Избыточное атмосферное давление используется, чтобы выдувать пыль из помещения. На потолке находятся фильтры, препятствующие загрязнению воздуха в помещении.

Кафе Leitz для работников и посетителей.

Если будете в Германии – запланируйте поездку в Вецлар, старинный город Германии, индустриальный и культурный центр Среднего Гессена, и посетите городок компании Leica, где многое открыто для туристов.

Дата публикации: 03.04.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus