Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Фабрика по производству камер Rolleiflex ликвидируется и идет с молотка

Дата публикации: 19.03.2015

Пришел конец компании, которая производила камеры Rolleiflex. Всего через два месяца после того, на Fujifilm выставила на торги один из своих главных пленочных заводов, компания DHW Fototechnik начинает ликвидационный аукцион – будет продано различное оборудование, которое использовалось для производства фотоаппаратов под легендарной маркой Rolleiflex (в основном это среднеформатные двух- и однообъективные зеркальные камеры).

Фабрика по производству камер Rolleiflex ликвидируется и идет с молотка

Аукцион дает нам беспрецедентную возможность посмотреть на производственные площади и оборудование, которое использовалось для изготовления камер Rolleiflex. Снимки были сделаны Беллами Хантом (Bellamy Hunt) для аукциона, который будет проводиться немецким аукционным домом Proventura, начиная с 20 апреля 2015 года.

Всего на продажу выставлено около 1100 лотов – оборудование для механической и оптической обработки, тестовые стенды, измерительные и рабочие инструменты, и так далее. Вот лишь некоторые из фотографий, которые можно найти на страницах каталога аукциона. Давайте посмотрим, как делались камеры Rollei:

Закат компании DHW Fototechnik произошел достаточно неожиданно. В последние годы компания продолжала демонстрировать выпускаемые пленочные камеры на таких крупных выставках, как Photokina.

Сам бренд Rolleiflex может и сохраниться, несмотря на закрытие и ликвидацию фабрика. Как это случилось, например, с Polaroid – марка может сменить владельцев и дать имя совсем новым камерам.

Дата публикации: 19.03.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus