Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Фотовыставка, встроенная в снежные скульптуры камеры и пленки

Дата публикации: 28.01.2015

Финский студент Томи Рантанен (Tomi Rantanen) рассказал сайту PetaPixel об уникальной фотовыставке, в создании которой он принимал участие. Томи учится фотографии в колледже города Куусамо (Kuusamo College) на северо-востоке Финляндии. Студенты колледжа, в партнерстве со студентами из Университета Лапландии, сделали уникальную фотовыставку из снега и льда.

Фотовыставка, встроенная в снежные скульптуры камеры и пленки

В течение пяти дней около десятка студентов строили снежные скульптуры – в том числе медведя, лайку и глухаря, а также барную стойку для обслуживания посетителей выставки.

Однако центром всей инсталляции, конечно, является фотокамера размером около 2,7х3,6 метра, трехметровая кассета с пленкой, а также снежная стена – фрагмент выходящей из камеры пленки.

Студенты сделали пустоты в «пленке» и поместили внутрь собственные распечатанные фотографии. Шестнадцать снимков были вставлены таким образом в снежную стену, а еще одна – на «дисплей» камеры. «Мы надеемся, что никто не заметит, что камера, из которой выходит пленка, имеет дисплей и, очевидно, является цифровой», – шутит Рантанен.

Каждая из фотографий защищена блоком льда толщиной 10-15 сантиметров и подсвечена изнутри 120 светодиодами.

Короткий тайм-лапс видеоролик показывает, как строилась выставка:

Рантанен считает, что если за выставкой хорошо ухаживать и если не случится погодных сюрпризов, инсталляция легко продержится до апреля 2015 года.

Дата публикации: 28.01.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus