Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Adobe Lightroom Mobile для смартфонов на Android

Дата публикации: 20.01.2015

Компания Adobe выпустила приложение Lightroom mobile для устройств, работающих на ОС Android (правда, пока только смартфонов). Приложение позволяет вашему рабочему процессу выйти за рамки десктопного компьютера, задействуя смартфон для просмотра и редактирования фотографий. Внесенные с помощью приложения изменения автоматически синхронизируются с каталогом Lightroom, установленным на компьютере.

Adobe Lightroom Mobile для смартфонов на Android

Возможности приложения включают: доступ к снимкам в каталоге Lightroom, выбор и отбраковку, применение пресетов, использование Базовой панели для подстройки снимков, а также импортирование новых снимков через Галерею смартфона.

Отправить снимки на смартфон несложно. Когда ваш компьютер и ваш смартфон оба подключены к интернету, нужно просто сообщить Lightroom’у, что определенная группа снимков должна быть доступна для мобильного приложения Lightroom. Изображения станут доступны на смартфоне, синхронизация выполняется автоматически.

Как и приложение Lightroom mobile для iPad, версия на Android работает с небольшими превью оригинальных файлов RAW, что позволяет проводить редактирование без длительной загрузки больших файлов. Эти превью называются Smart Preview, это DNG файлы разрешения не более 2560 пикселей, они представляют собой уменьшенное представление оригинальных файлов. Любые изменения, которые вы к ним прикладываете на смартфоне, автоматически переносятся на полноразмерные файлы на компьютере.

Вот небольшой видеорассказ о приложении:

Системные требования для использования Lightroom mobile на смартфоне Android – 8 ГБ встроенной памяти и как минимум четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц. Кроме того, потребуется подписка на план Adobe Creative Cloud, который включает использование Lightroom. Предлагается 30-дневный бесплатный пробный период.

Приложение можно скачать на Google play. Инструкции по настройке и запуске приложения – в блоге Adobe.

Дата публикации: 20.01.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus