Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

GoPro выпустит собственные дроны в 2015 году

Дата публикации: 28.11.2014

Как сообщил изданию Wall Streer Journal «источник, осведомленный о планах компании GoPro», этот производитель популярнейших экшн-камер собирается расширить свою деятельность в область «мультикоптеров, оснащенных камерами высокого разрешения».

GoPro выпустит собственные дроны в 2015 году

Сообщается, что мультикоптеры от GoPro появятся в конце 2015 года, а стоимость их будет лежать в диапазоне 500-1000 долларов.

Таким образом, гипотетические дроны GoPro будут напрямую конкурировать с популярными дронами линейки Phantom компании DJI. Колин Гуинн (Colin Guinn), в прошлом глава североамериканского подразделения DJI, а ныне руководитель фирмы 3D Robotics, производящей дроны Iris+, достаточно сдержанно комментирует слух о планах GoPro: «Здорово, что GoPro делают отличные камеры, ну а мы продолжим делать отличные мультикоптеры».

В общем-то, ничего удивительного в намерениях GoPro нет. Огромное количество любительских дронов-квадракоптеров в настоящее время используют камеры сторонних производителей. Ну а кто доминирует на этом рынке «сторонних производителей»? GoPro. Почему же этой компании не начать делать собственные дроны? Вполне логичный шаг.

Другое дело, что отрасль любительских летательных аппаратов, в настоящее время контролируемая довольно слабо, привлекает все больше внимания властей в разных странах. Вводятся различные ограничения, появляются запреты, объявляется необходимость получения разрешений и даже пилотных лицензий, ограничивается использование в коммерческих целях… Впрочем, это совсем другая история, и как будет развиваться эта молодая и симпатичная отрасль – будущее покажет. 

Дата публикации: 28.11.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus