Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Приложение MultiCam для iOS позволяет настроить фокус и экспозицию после съемки

Дата публикации: 16.10.2014

Недавно вышедшая операционная система iOS 8 дает сторонним приложениям больше возможностей контроля над параметрами съемки – экспозицией, фокусировкий, ISO и так далее. Многие популярные фотоприложения уже выпустили обновления, использующие новые возможности. Появились и совершенно новые приложения – мы уже не раз писали и о таких.

Приложение MultiCam тоже позволяет вам настроить фокус и экспозицию. Однако делает это особенным образом – вы можете выполнить настройки уже после того, как сделали кадр.

Приложение MultiCam для iOS позволяет настроить фокус и экспозицию после съемки

Реализовано это следующим образом. Когда вы запускаете приложение и готовитесь сделать снимок, выполняя кадрирование, вам дается возможность указать до 15 точек фокусировки и задать до 4 различных экспозиций. Позже, когда снимок уже сделан, все результирующие комбинации сохраняются в памяти.

Отснятый материал отображается, на первый взгляд, обычным образом – в виде матрицы индексных снимков. Однако когда вы кликнете на одном из них, то увидите слайдеры, которые позволят «подстроить» экспозицию и фокус (фактически – выбрать один из сохраненных вариантов). Когда вы это сделаете, можете сохранить финальный вариант в обычной галерее вашего смартфона и удалить промежуточные версии из памяти приложения.

Хорошая идея, причем очень удачно реализованная, с простым и наглядным интерфейсом. Приложение MultiCam стоит два доллара и доступно на iTunes App Store.

Дата публикации: 16.10.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus