Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Ricoh CX3

Дата публикации: 10.02.2010

Японская компания RICOH представляет новую цифровую фотокамеру CX3, обладающую мощным широкоугольным объективом с 10,7х зумом (28-300 мм экв.) и миниатюрным корпусом толщиной 29 мм. КМОП-сенсор 10 МП с обратной засветкой и инновационной функцией шумоподавления, алгоритм которой впервые был использован в модели Ricoh GR Digital III, обеспечивают исключительную яркость и четкость картинки даже при слабом освещении и ночной съемке.

Ricoh CX3

Камера оснащена большим трехдюймовым ЖК-дисплеем с VGA-разрешением 920000 точек и 100% уровнем соотношения и передачи красного, зеленого и синего спектров. Твердое фтористое покрытие защищает от загрязнения и царапин, а антибликовое покрытие обеспечивает отличную видимость даже при ярком солнечном свете. Объектив CX3 отлично справляется с любыми съемочными ситуациями – для этого в камере предусмотрено 13 различных режимов. Например, в режиме макросъемки можно снимать с расстояния 1 см для широкого угла (эквивалентно 31 мм фокусного расстояния для 35 мм камер) и 28 см для телефото. Специальный режим съемки двух кадров в динамическом диапазоне (до 12 EV) позволяет делать снимки с различными настройками экспозиции, а затем создает из них HDR-изображение без установки специального софта. Новая система определения баланса белого, по заявлению производителя, лучше работает при съемке контрастных кадров или кадров со вспышкой и естественным светом (или при флуоресцентном свете и т. п.). Еще одно нововведение – HD-видео с разрешением 1280х720 пикселей и скоростью 30 кадров в секунду. Функция S-AUTO автоматически настроит камеру на оптимальный режим съемки – портрет, спорт, ночной портрет, пейзаж, ночной пейзаж, режим макро и т. д.

В CX3 сохранены все функции, популярные у предшествующей модели CX2. Например, режим «Миниатюра» – записывает четкие сцены с эффектом, который возникает при фотографировании миниатюр, или «Высоконтрастный режим черно-белого» – позволяет делать фото с «зернистым» эффектом, как будто съемка велась на пленочный фотоаппарат с использованием высокочувствительной пленки (или при обработке пленки на стадии доводки).

***Другие функции камеры CX3:

  • сверхскоростная непрерывная съемка 120 кадров/с за 1 или 2 секунды (приблизительное время);
  • АФ с фиксацией на нескольких объектах: высокоскоростная последовательная съемка с автоматическим выбором камерой пяти расстояний фокусировки на базе снимаемого объекта;
  • приоритет лиц АФ: камера обнаруживает лица и отдает им приоритет при фокусировке;
  • функции расширенного брекетинга: автоматический брекетинг, цветовой брекетинг, брекетинг баланса белого, брекетинг фокусировки;
  • режим “Мои установки”: если вы сохраните свои предпочтительные настройки, вы сможете затем их вызвать простым поворотом диска выбора режима;
  • компенсация уровней: яркость и контрастность фотографий может быть скорректирована в камере;
  • компенсация баланса белого: цветовой тон фотографий может быть скорректирован в камере;
  • метка для изображения: до 20 файлов в камере могут быть помечены для их быстрого отображения;
  • функция отображения “Today’s Shot”: при выключении питания показывается количество снимков, сделанных в этот день.

Ricoh CX3 представлена в корпусе трех цветов: черном, серебристо-сиреневом и двухцветном (сочетание металлика с оттенком «розового шампанского»). Объем встроенной памяти составляет 88 Мб с возможностью расширения картами SD и SDHC. В комплект поставки входит подзаряжаемый литиево-ионный аккумулятор DB-100, зарядное устройство BJ-10, кабели USB и AV, CD-Rom с программным обеспечением, ремешок на руку, руководство пользователя и гарантийный талон.

По данным компании ALION (www.alion.ru), эксклюзивного дистрибутора фототехники Ricoh, камера CX3 появится в российской рознице в Апреле 2010 года по ориентировочной стоимости 17000 руб.

***Текст написан на базе пресс-релиза, предоставленного компанией RICOH.

Дата публикации: 10.02.2010
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus