Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Лучшие смартфоны 2017. Самые ожидаемые анонсы года

Дата публикации: 27.01.2017

Наступил новый год, а значит в ближайшие месяцы производители умной техники вновь начнут битву за покупателя. В этой статье мы расскажем о лучших смартфонах 2017 года, вернее о том чего мы ждем: анонсов года. Это список самых многообещающих и долгожданных смартфонов, на которые стоит ориентироваться при выборе карманного помощника. Поверьте, их анонсов точно стоит ждать, ведь устройства из этого списка скорее всего попадут в номинацию на Лучший Смартфон 2017 года. Акцент в обзоре будет конечно же сделан на фотовозможностях. Дисклеймер: материал основан на «утечках» информации и прогнозах аналитиков.

Apple iPhone 7S, Apple iPhone 7S Plus, iPhone 8 или даже iPhone X

Лучшие смартфоны 2017. Самые ожидаемые анонсы года

После релиза iPhone 7 и 7 Plus прошлой осенью многие специалисты были уверены, что следующий «яблочный» гаджет будет иметь в названии цифру 8, а может даже в честь юбилея будет назван iPhone X. Однако теперь большинство аналитиков считают, что компания Apple останется верна своей традиции, и новый смартфон корпорации будет называться 7S.

Впрочем, для пользователей куда важнее характеристики. Неизвестно, догадки это или нет, но в спецификациях новой модели iPhone будут четырёхъядерный процессор A11, сканер радужки глаза, безрамочный корпус, 4 ГБ оперативной памяти, накопитель на 64/128/256 ГБ, хорошо зарекомендовавшая себя в iPhone 7 Plus двойная камера с увеличившимся до 16 Мп разрешением, поддержка беспроводной зарядки и пятидюймовый AMOLED-дисплей (до этого смартфоны купертиновцев оснащались лишь LCD-матрицами).

Кстати, большая часть слухов о новых устройствах Apple оказывалась правдой. Вопрос лишь в том, будут ли значительные изменения в дизайне устройства.

Ну и ни для кого не секрет, что любой iPhone - это самый ожидаемый смартфон года и один из главных претендентов на звание лучшего смартфона года.

Google Pixel 2 и Pixel XL 2

Без сомнения, одними из лучших Android-гаджетов 2016 года стали созданные компанией Google (но произведённые на мощностях HTC) Pixel и Pixel XL. Практически сразу после появления в продаже первого поколения Pixel начались разговоры о наследнике знаковой модели. И хотя официального анонса до сих пор не было, уже есть предположения о характеристиках следующего смартфона Google: обе версии получат 6 ГБ оперативной памяти, QHD-экраны на 5 и 5,5 дюймов, а также двойную основную камеру с новейшей системой оптической стабилизации изображения. Выход Google Pixel и Google Pixel XL 2 ожидается в четвёртом квартале 2017. Если анонс и правда случится, скорее всего мы получим главный Android-смартфон года и прямого конкурента новому iPhone. А кто уж получит звание лучшего смартфона 2017 года решить станет крайне трудно.

Honor 9 и Honor Magic

Учитывая, что Honor 8 разошёлся по миру многомиллионным тиражом, появление наследника неизбежно. Модель 2017 года, которая, скорее всего, получит название Honor 9, будет оснащаться 5,2-дюймовым экраном с разрешением Quad HD, процессором HiSilicon Kirin 960, двойной основной 12-Мп камерой, «фронталкой» на 8 Мп, Android 7.0, поддержкой двух SIM-карт и microSD.

Помимо Honor 9, в парке смартфонов производителя появился Honor Magic, который был анонсирован на третьем дне рождения бренда. К сожалению, новый телефон вряд ли появится в нашей стране из-за большого количества фишек, разработанных для родного рынка — Китая. Среди интересных программных нововведений — FaceCode (служит для защиты данных) и Smart Display. Последний представляет собой некий искусственный интеллект, который автоматически выводит на дисплей нужную вам в данный момент информацию.

Аппаратная часть Honor Magic представлена Quad HD-экраном с диагональю 5,09 дюйма, 4 ГБ ОЗУ, процессором Kirin 950, камерами на 8 и 12 Мп, а также аккумулятором ёмкостью 2900 мА·ч с возможностью зарядки на 70% всего за 20 минут. Здесь уникальная батарея: внутри смартфона не привычный Li-Ion или Li-Pol, а графен. Гаджет доступен только в Поднебесной в чёрно-золотом или белом цвете. Если он всё-таки сможет прошмыгнуть за границу Китая - это сделает его одним из самых интересных смартфонов 2017 года.

HTC U Ultra и U Play

Конечно, знатоки смартфонов ожидали увидеть здесь новый флагман HTC M11, но совсем недавно глава смартфонного подразделения HTC объявил о том, что первыми смартфонами тайванцев в этом году станут HTC U Ultra и U Play.

Модель U Play интересна своими фотовозможностями: разрешение как основной, так и фронтальной камер будет составлять 16 Мп. Его старший брат — HTC U Ultra — получит голосового помощника Sense Companion, 12-Мп фронтальную камеру, 16-Мп основной модуль и дополнительный мини-дисплей на передней панели.

Huawei Mate 10

Говоря о Huawei, нельзя не упомянуть ещё одну не менее амбициозную новинку компании. Информации о ней, правда, не так много, но она внушает надежду на качественный и интересный продукт. Mate 10 известен тем, что он станет первым смартфоном, построенным на базе новейшего чипа HiSilicon Kirin 970, и будет наделён основной камерой с четырёхкратным оптическим зумом. Также известно, что объём оперативной памяти в Mate 10 составит либо 4, либо 6 ГБ, встроенной — до 256 ГБ, а в качестве операционной системы выступит Android 7.0.

Huawei P10 и P10 Plus

О флагмане китайской компании Huawei известно практически всё: смартфон будет представлен в двух версиях 26 февраля в Барселоне, за день до официального старта выставки MWC 2017. Старшая вариация — P10 Plus — в отличие от «обычного» P10 получит загнутый по краям 5,5-дюймовый экран с разрешением 2560 на 1440 точек. В остальном же обе модели одинаковы. В предположительных характеристиках смартфонов указаны восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 960 с графическим ускорителем Mali-G71 MP8, 6 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти. Главной особенностью Huawei P10 и P10 Plus вновь должна стать камера, над которой инженеры Huawei работают совместно со специалистами из Leica. Если камеру еще улучшат, это наверняка сделает его одним из лучших смартфонов 2017 года, как минимум в глазах фотографов.

LG G6

Корейская компания LG также не упустит шанса вывести на рынок в 2017 году новое поколение своей топовой модели. Прошлогодний G5 из-за «модульности» получился неоднозначным и был раскритикован многими журналистами. Если верить последним слухам, LG G6 получит встроенный во фронтальную камеру сканер радужной оболочки глаза, процессор Qualcomm Snapdragon 830, съёмный аккумулятор, пыле- и влагозащищённый корпус, 26-Мп основную камеру и поддержку беспроводной зарядки. Кроме того, будет обновлён дизайн гаджета.

LG G6 - по праву можно считать одним из самых ожидаемых смартфонов года, в первую очередь потому что корейцам надо удивлять после прошлогоднего анонса G5.

Meizu MX7

Meizu MX7 появится в магазинах только в сентябре, поэтому информации о нём пока немного: 5,2-дюймовый экран с разрешением 1080p, процессор Helio X30 или Snapdragon 821 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти.

Meizu Pro 7

Pro 7 ожидали осенью 2016, однако гаджет будет представлен лишь этой весной. Новичок в Pro-серии от Meizu порадует владельца загнутым по краям Quad HD-дисплеем диагональю 5,7 дюйма, 4 или 6 ГБ ОЗУ, отличными камерами на 12 и 5 Мп и дизайном в стиле iPhone с круглой клавишей на передней панели.

Moto X (2017)

Топовому девайсу компании Motorola (она же Lenovo) 2017 года изначально приписывали скорый анонс на выставке CES в Лас-Вегасе. Но этого так и не случилось, и нам остаётся довольствоваться немногочисленными слухами. Предположительно в Moto X (2017) будет установлен 2К-дисплей с диагональю 5,2 дюйма, новинка сможет работать с дополнительными модулями Moto Mods, а его габариты составят 150 x 73,8 x 8,4–9,5 мм.

OnePlus 4

Пусть и не так скоро (анонс OnePlus 4 намечен на май этого года), как Xiaomi Mi6, но очередной «убийца флагманов» от OnePlus также сможет похвастаться наличием сверхпроизводительного Snapdragon 835. Кроме того, OnePlus 4 будет иметь на борту до 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и сдвоенную основную камеру.

Samsung Galaxy S8

Начнём с флагманской линейки смартфонов Samsung. В сложившейся ситуации (поломки и как следствие отзыв Galaxy Note 7) рынок ожидает от новинки инновационных решений. Можно по праву говорить, что это один из самых ожидаемых смартфонов 2017 года, поскольку Galaxy Note 7 должен был по всему стать лучшим смартфоном 2016 года, если бы не проблемы. Таким образом Samsung Galaxy S8 имеет во-первых большой потенциал для того, чтобы стать лучшим смартфоном года, во-вторых велики и ожидания поклонников корейской компании и тех, кто копил деньги на Note 7.

Samsung Galaxy S8 анонсируют в апреле, причём сразу в двух версиях. Galaxy S8 Plus будет отличаться от базовой версии увеличенной диагональю экрана (6,2 дюйма против 5,7). Высока вероятность того, что дисплей новых устройств будет поддерживать 4K-разрешение (3840 на 2160 пикселей). Не исключено, что это изменение коснётся Plus-версии, в то время как обычный S8 получит привычное Quad HD-разрешение (2560 на 1440). Также известно, что у S8 и S8 Plus будет изогнутый дисплей, исчезнет фронтальная механическая клавиша (Home Button), вследствие чего сканер отпечатков пальцев, возможно, переместится на заднюю панель.

О фотоспособностях топового корейского смартфона информации пока немного. Есть вероятность, что Samsung не обойдёт идею с двойным фотомодулем. Он, скорее всего, появится в Plus-версии. В любом случае мы ждём одну из лучших камер на рынке — к этому Samsung нас приучил.

Sony Xperia X (2017)

Первое поколение модели Xperia X от Sony была продемонстрирована на Mobile World Congress в феврале прошлого года, и всё указывает на то, что на этом же мероприятии нам покажут обновление Xperia X. Если верить слухам, то новинка будет оснащена 5,2-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек, чипсетом Snapdragon 652, 4 ГБ оперативной памяти и Android Nougat.

По мнению одних специалистов, гаджет будет называться New Xperia X или Xperia X1, другие же считают, что Sony представит Xperia X (2017). И разумеется, Sony, являясь крупнейшим в мире производителем сенсоров для мобильных камер, не сможет не реализовать в своём новом смартфоне очередное революционное решение в этом направлении.

Xiaomi Mi6

Анонс Xiaomi Mi6 намечен на середину февраля. Практически наверняка он получит мощнейший восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти, поддержку технологии быстрой зарядки и фирменную прошивку MIUI 9 на базе Android 7.0 или 7.1. Xiaomi Mi6 станет одним из самых мощных и доступных топовых смартфонов. Интересно, что в прошлом году анонс Xiaomi Mi5 совпал с MWC, однако устройство было показано на третий день выставки, когда большинство журналистов уже разошлись.

Дата публикации: 27.01.2017
Комментировать
F4cf0e94 3ddd 4ff1 b8f2 ce90c1602762 square 100
Антон Чепур

Серия статей

Развернуть весь список

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus